Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности
    Общая площадь всех помещений – 929,6 кв.м
    Количество кабинетов - 8
    Мастерская - 1
    Физкультурный зал  - 149,1 кв.м
    Учебно-опытный участок - 1,5 га
    Библиотека – 34,5 кв.м
    Столовая - 24 места
    Количество ПК - 11 ( в компьютерном классе  - 8, в кабинете немецкого языка -1, в библиотеке - 1, в учительской - 1)
    Здание школы одноэтажное, ступени невысокие, поэтому пандусы не предусмотрены. При входе в школу имеется  табличка Брайля.
    Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Наличие оборудованных учебных кабинетов - 8
    Объекты для проведения практических занятий – кабинет физики, биологии, информатики.
    Cпециальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не требуется.
    Информация о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта:
    •    Физкультурный зал  - 149,1 кв.м
    •    Спортивная площадка -  250 кв.м
    Средства обучения и воспитания: учебные кабинеты и библиотека
    Условия питания и охраны здоровья обучающихся :
    •    В школе имеется столовая на 24 места.
    •    Питание осуществляет индивидуальный предприниматель.
    •    Льготным питанием обеспечены обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, опекаемые.
    •    Обучающиеся 1-4 классов ежедневно получают бесплатное витаминизированное молоко.
    Специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не требуется.
    Организация льготного питания:

•    Льготное питание предоставляется следующим категориям: детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Саратовской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях управления социальной защиты населения администрации Саратовской области; детям-сиротам.
    •    В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, льготное питание предоставляется на весь период обучения в школе.
    •    Предоставление льготного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления управления социальной защиты населения администрации Новобурасского района Саратовской области.
    •    Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    •    Школа подключена к Интернету, поставщик услуг Ростелеком.
    •    Безопасность сети Интернет обеспечивается провайдером и установлеными на компьютерах программ NetPolice.
    •    Скорость доступа - 240 кбит/с.
    •    Информационная система - Дневник.ру
    •    Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
    •    Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.